Открытые областные соревнования по плаванию «Турнир городов России»
С 1 по 3 декабря 2021 года в плавательном бассейне «Нептун» (г. Сасово) прошли Открытые областные соревнования по плаванию «Турнир городов России». Соревнования являются традиционными, и в этом году в Турнире приняли участие 180 пловцов из Рязанской, Тамбовской и Пензенской областей.
Участники соревновались в четырех возрастных группах (юноши 2007г.р и мл., юноши 2006г.р. и ст., девушки 2009г.р. и мл., девушки 2008г.р. и ст.) на дистанциях : 50м в/ст., 100м в/ст., 200м в/ст., 400м в/ст., 800м в/ст., 1500м в/ст., 50м батт., 100м батт., 200м батт., 50м н/сп., 100м н/сп., 200м., н/сп., 50м бр., 100м. бр., 200м., 100м комп., 200м комп., 400м комп., эстафетное плавание 4x50м в/ст и 4x50м комп. Победители и призеры соревнований определялись на каждой дистанции. По итогу трех дней Турнира призовые места распределились следующим образом:
50 м. на спине |
|
Девушки 2009 г.р. и мл. |
Юноши 2007 г.р и мл. |
1 место — Федорова Виктория (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 2 место — Маскаева Виктория (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Старчикова Евгения (ДЮСШ р.п. Мокшан) |
1 место — Конкин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Мишечкин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Малютин Семён (ДЮСШ № 6 г. Тамбов) |
Девушки 2008 г.р. и ст. |
Юноши 2006 г.р. и ст. |
1 место — Мишина Софья (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Муромцева Мария (СШОР №3 г.Тамбов) 3 место - Лёвина Карина (ДЮСШ № 6 г. Тамбов) |
1 место -Черкасов Вадим (СШ «Планета спорта» г. Сасово), Субботин Данила (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)
3 место — Кобзев Илья (ДЮСШ № 6 г. Тамбов)
|
100м в/ст. |
|
Девушки 2009 г.р. и мл. |
Юноши 2007 г.р и мл. |
1 место — Муранчик Мария (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Палагутина Александра (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место - Баранова Полина (СШ «Планета спорта» г. Сасово) |
1 место - Муранчик Кирилл (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место -Мишечкин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Евдокимов Максим (СШ «Планета спорта» г. Сасово) |
Девушки 2008 г.р. и ст. |
Юноши 2006 г.р. и ст. |
1 место — Скрябина Ульяна (ПОСШОР ВВС г. Пенза) 2 место - Захарова Яна (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Ефремова Маргарита (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место — Григорьев Даниил (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Преймак Михаил (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Самонов Дмитрий (СШОР «Лидер» г. Касимов) |
200м брасс |
|
Девушки 2009 г.р. и мл. |
Юноши 2007 г.р и мл. |
1 место- Ситникова Валерия (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место- Мордакина Анна (СШ «Арена» р.п. Шилово) 3 место -Лобзаева Анастасия (СШ «Планета спорта» г. Сасово) |
1 место- Михеев Максим (ДЮСШ р.п. Мокшан) 2 место- Глебовский Александр (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Цветков Архип (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
Девушки 2008 г.р. и ст. |
Юноши 2006 г.р. и ст. |
1 место- Гришаева Александра (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место- Шуляк Анастасия (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место -Брусничкина Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место- Педченко Леонид (ДЮСШ № 6 г. Тамбов) 2 место- Калинин Григорий (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место — Лебедев Дмитрий (СШОР «Олимпиеец» г.Рязань) |
100м на спине |
|
Девушки 2009 г.р. и мл. |
Юноши 2007 г.р и мл. |
1 место — Мокшанова Варвара (ДЮСШ г.Кузнецк) 2 место — Маскаева Виктория (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Райкова Екатерина (СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
1 место — Нерусин Михаил (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место — Малютин Семен (ДЮСШ № 6 г. Тамбов) 3 место - Родин Глеб (СШОР «Лидер» г. Касимов) |
Девушки 2008 г.р. и ст. |
Юноши 2006 г.р. и ст. |
1 место — Муромцева Мария (СШОР №3 г.Тамбов) 2 место — Лёвина Карина (ДЮСШ № 6 г. Тамбов) 3 место — Мишина Софья (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место - Черкасов Вадим (СШ «Планета спорта» г. Сасово), Субботин Данила (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)
3 место — Мамонтов Григорий (СШОР № 3 г. Тамбов) |
400м комплексное плавание |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Ситникова Валерия (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место — Беднова Дарья (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 3 место — Муранчик Мария (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место — Артюхин Роман (ДЮСШ № 6 г. Тамбов) 2 место — Лабутин Иван (СШОР № 3 г. Тамбов) 3 место — Максимов Арсений (ДЮСШ г.Кузнецк) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
|
1 место — Демочкина Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Ефремова Маргарита (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
|
800м в/ст. |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Аршинова Людмила (СШОР № 3 г. Тамбов) 2 место -Маскаева Виктория (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Кузнецова Варвара (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место — Сазонов Артем (ДЮСШ г.Кузнецк) 2 место — Байбулатов Азиз (ДЮСШ г.Кузнецк) 3 место — Чернецов Никита (СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место — Ситникова Арина (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место — Мамыко Вероника (ДЮСШ г.Кузнецк) 3 место - Гришаева Александра (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место — Космынин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Улымов Егор (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место - Гольцман Артем (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
50м Батт. |
|
Девушки 2009 г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Палагутина Александра (СШ «Планета спорта» г. Сасово), Беднова Дарья (СОК «Волна» г. Н-Ломов)
3 место — Демочкина Вероника (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место — Евдокимов Максим (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 2 место - Мишечкин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место - Муранчик Кирилл (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место - Демочкина Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Лёвина Карина (ДЮСШ № 6 г. Тамбов) 3 место - Муромцева Мария (СШОР №3 г.Тамбов) |
1 место - Преймак Михаил (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Субботин Данила (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место - Самонов Дмитрий (СШОР «Лидер» г. Касимов) |
100м Брасс |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место - Мордакина Анна (СШ «Арена» р.п. Шилово) 2 место -Маскаева Виктория (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место - Мокшанова Варвара (ДЮСШ г.Кузнецк) |
1 место — Михеев Максим (ДЮСШ р.п. Мокшан) 2 место — Захаров Кирилл (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место - Глебовский Александр (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место - Гришаева Александра (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Брусничкина Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место - Шуляк Анастасия (СШ «Планета спорта» г. Сасово) |
1 место - Калинин Григорий (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 2 место — Педченко Леонид (ДЮСШ № 6 г. Тамбов) 3 место - Лебедев Дмитрий (СШОР «Олимпиец» г.Рязань) |
200м В/ст. |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Ильичева Анастасия (ДЮСШ г.Кузнецк) 2 место - Старчикова Евгения (ДЮСШ р.п. Мокшан) 3 место — Баранова Полина (СШ «Планета спорта» г. Сасово) |
1 место — Сазонов Артем (ДЮСШ г.Кузнецк) 2 место -Головин Дмитрий (ДЮСШ р.п. Мокшан) 3 место — Семикаленов Иван (СШ «Арена» р.п. Шилово) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место — Фомина Юлия (СШОР «Лидер» г. Касимов) 2 место -Скрябина Ульяна (ПОСШОР ВВС г.Пенза) 3 место — Ефремова Маргарита (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место — Барсуков Дмитрий (СШОР №3 г. Тамбов) 2 место — Чикин Данила (СШ «Арена» р.п. Шилово)
|
200м Батт. |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Ситникова Виктория (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место — Беднова Дарья (СОК «Волна» г. Н-Ломов)
|
1 место — Баканов Сергей (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 2 место — Цветков Архип (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место - Мыскин Егор (СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
|
1 место — Демочкина Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
|
100м Комп. |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Мордакина Анна (СШ «Арена» р.п. Шилово) 2 место - Муранчик Мария (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Лобзаева Анастасия (СШ «Планета спорта» г. Сасово) |
1 место - Муранчик Кирилл (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Евдокимов Максим (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место - Мишечкин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место — Софрина Анна (СШОР «Олимпиец» г.Рязань) 2 место -Скрябина Ульяна (ПОСШОР ВВС г.Пенза) 3 место — Муралёва Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место - Субботин Данила (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Черкасов Вадим (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место - Самонов Дмитрий (СШОР «Лидер» г. Касимов) |
1500м В/ст. |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место - Ситникова Виктория (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место — Аршинова Людмила (СШОР №3 г. Тамбов) 3 место — Хахавина Арина (СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
1 место - Байбулатов Азиз (ДЮСШ г.Кузнецк) 2 место — Нерусин Михаил(СОК «Волна» г. Н-Ломов) 3 место — Чернецов Никита (СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место — Ефремова Маргарита (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Ситникова Арина (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 3 место — Мамыко Вероника (ДЮСШ г.Кузнецк) |
1 место — Космынин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Улымов Егор(СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место - Макаров Роман (СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
Эстафетное плавание 4x50м В/ст |
|
1 место — СШ «ВВС «Волна» , команда № 1 г. Рязань 2 место — ДЮСШ команда № 2 г.Кузнецк 3 место - СШ «ВВС «Волна» , команда № 2 г. Рязань |
1 место - СШ «ВВС «Волна» , команда № 1 г. Рязань 2 место — СШ «Планета спорта» команда № 1, г. Сасово 3 место — ДЮСШ команда № 1 г.Кузнецк. |
50м В/ст |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Муранчик Мария (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Старчикова Евгения (ДЮСШ р.п. Мокшан) 3 место — Ильичева Анастасия (ДЮСШ г.Кузнецк) |
1 место - Мишечкин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Евдокимов Максим (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место — Максимов Арсений (ДЮСШ г.Кузнецк) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место — Скрябина Ульяна (ПОСШОР ВВС г.Пенза) 2 место -Астахова Анастасия (ПОСШОР ВВС г.Пенза) 3 место — Кравцова Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место - Черкасов Вадим (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 2 место - Субботин Данила (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Григорьев Даниил (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
50м Брасс |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Маскаева Виктория (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место -Мордакина Анна (СШ «Арена» р.п. Шилово) 3 место — Демочкина Вероника (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место — Муранчик Кирилл (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Захаров Кирилл (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 3 место - Михеев Максим (ДЮСШ р.п. Мокшан) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место - Демочкина Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Гришаева Александра (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место - Брусничкина Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место — Калинин Григорий (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 2 место — Кобзеев Илья (ДЮСШ №6 г.Тамбов) 3 место — Педченко Леонид (ДЮСШ №6 г.Тамбов) |
100м Батт. |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Ситникова Виктория (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место — Беднова Дарья (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 3 место - Шувалова Елизавета (СШОР «Лидер» г.Касимов) |
1 место — Евдокимов Максим (СШ «Планета спорта» г.Сасово) 2 место — Артюхин Роман (ДЮСШ №6 г. Тамбов) 3 место — Баканов Сергей (СШ «Планета спорта» г.Сасово) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место — Фомина Юлия (СШОР «Лидер» г.Касимов) 2 место — Скрябина Ульяна (ПОСШОР ВВС г.Пенза) 3 место — Ефремова Маргарита (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
1 место — Преймак Михаил (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Нуждаев Александр (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 3 место -Смирнов Сергей (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
200м н/сп |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Кузнецова Варвара (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место - Райкова Екатерина(СОК «Волна» г. Н-Ломов) 3 место — Хахавина Арина(СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
1 место — Нерусин Михаил (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место -Байбулатов Азиз (ДЮСШ г.Кузнецк) 3 место — Конкин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место — Волкова Мария (ПОСШОР ВВС г.Пенза) 2 место -Никонова Татьяна (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 3 место — Ситникова Арина (СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
1 место — Черкасов Вадим (СШ «Планета спорта» г.Сасово) 2 место -Мамонтов Григорий (СШОР №3 г.Тамбов) 3 место — Субботин Данила(СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
200м комп. |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место - Мордакина Анна (СШ «Арена» р.п. Шилово) 2 место — Максимова Анна (ДЮСШ г.Кузнецк) 3 место - Бабочкина Александра (СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
1 место — Сазонов Артем (ДЮСШ г.Кузнецк) 2 место — Максимов Арсений (ДЮСШ г.Кузнецк) 3 место — Цветков Архип (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место - Демочкина Анастасия (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Лёвина Карина (ДЮСШ №6 г. Тамбов) 3 место — Остроухова Кира (ДЮСШ №6 г. Тамбов) |
1 место — Макаров Даниил (ДЮСШ р.п. Мокшан) 2 место — Макаров Роман (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 3 место — Абушахманов Илья (ДЮСШ г.Кузнецк) |
400м в/ст. |
|
Девушки 2009г.р. и мл. |
Юноши 2007г.р и мл. |
1 место — Ситникова Виктория (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место -Аршинова Людмила (СШОР №3 г.Тамбов) 3 место — Мокшанова Варвара (ДЮСШ г.Кузнецк) |
1 место — Нерусин Михаил (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 2 место — Артюхин Роман (ДЮСШ №6 г. Тамбов) 3 место -Чернецов Никита (СОК «Волна» г. Н-Ломов) |
Девушки 2008г.р. и ст. |
Юноши 2006г.р. и ст. |
1 место — Ефремова Маргарита (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань) 2 место — Ситникова Арина (СОК «Волна» г. Н-Ломов) 3 место — Мамыко Вероника (ДЮСШ г.Кузнецк) |
1 место — Ефанов Кирилл (СШ «Планета спорта» г. Сасово) 2 место — Черняев Алексей(ДЮСШ г.Кузнецк) 3 место — Еремкин Алексей (ДЮСШ г.Кузнецк) |
Эстафетное плавание 4x50м Ком. |
|
Девушки |
Юноши |
1 место — СШ «ВВС «Волна» г Рязань команда № 1 2 место — ДЮСШ г. Кузнецк команда №1 3 место - СШ «ВВС «Волна» г Рязань команда № 2 |
1 место - СШ «ВВС «Волна» г Рязань команда № 1 2 место — СШ «Планета спорта» г. Сасово команда № 1 3 место - СШ «ВВС «Волна» г Рязань команда № 2 |