+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

39-й открытый чемпионат и первенство Рязанской области по полумарафону

11.09.2019 Изображение: 39-й открытый чемпионат и первенство Рязанской области по полумарафону

39-й открытый чемпионат и первенство Рязанской области по полумарафону


С 27 по 28 сентября 2019 года пройдет 39-й открытый чемпионат и первенство Рязанской области по полумарафону, посвященные 124-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина. Старт мероприятия – 28.09.2019г.  в г. Рыбное в 12.00 часов.


Участники, занявшие 1-3 место в каждой возрастной группе, награждаются памятными призами, медалями, грамотами администрации Рыбновского муниципального района.


Заявки на участие в Соревнованиях подаются в Отдел до 20 сентября 2019 г. по адресу: 391110, Рязанская область, г. Рыбное, пл. Ленина, д. 9, раб. тел.  8(49137) 5-11-05 – Мухин Дмитрий Владимирович, ribnoeadmfkst@mail.ru.


Регистрация участников полумарафона производится 28 сентября в здании администрации района (пл. Ленина, д. 9) с 8:00 до 10:30, с предоставлением следующих документов:

паспорт;
справка медицинского допуска с подписью, печатями врача и медицинского учреждения, в которой должно быть указано, что участник допущен к соревнованию на выбранной дистанции. Справка должна быть оформлена не ранее 6 месяцев до даты проведения Соревнований. По окончанию Соревнований медицинская справка участнику не возвращается.


Для участников забегов моложе 2002 года рождения регистрация с выдачей номера производится с предоставлением следующих документов: паспорт (свидетельство о рождении), справка медицинского допуска к участию в Соревнованиях.


Руководство, осуществляющее организацию Соревнований, выделило для себя несколько задач, осуществление которых является итоговой целью проведения мероприятия:

·         Отбор кандидатов в сборную команду Рязанской области по легкой атлетике для участия в официальных всероссийских соревнованиях;
·         Подготовка спортивного резерва;
·         Повышение спортивного мастерства участников;
·         Популяризации и развития легкой атлетики;
·         Воспитания патриотизма, любви к Родине, популяризации культурного наследия Рязанской области;
·         Пропаганды здорового образа жизни среди населения.


Общее руководство соревнованиями осуществляется Министерством физической культуры и спорта Рязанской области, ГАУ РО "Центр спортивной подготовки", отделом по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального образования Рыбновского муниципального района и судейской коллегией, утвержденной Минспортом Рязанской области.


Главный судья соревнований - спортивный судья 1 категории Тарасов Сергей Александрович,  главный секретарь соревнований -  спортивный  судья 1 категории Роут Виталий Викторович.


Генеральный спонсор Соревнований - Фитнесс-центр «FIT ELIT».


Положение о проведении 39-ого открытого чемпионата и первенства Рязанской области по полумарафону, посвященные 124-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина вы можете найти на нашем сайте в разделе "Документы".