+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

#КОНКУРСЛАЙТ: Спортивная семья

18.08.2022 Изображение: #КОНКУРСЛАЙТ: Спортивная семья

В этой рубрике представим вашему вниманию несколько работ участников областного конкурса «Спортивная семья», посвященного Дню семьи, любви и верности. Организаторами конкурса выступили Министерство физической культуры и спорта Рязанской области и ГАУ РО «ЦСП». Награждение победителей и призеров состоялось 9 августа.


Автор: Татьяна Ментюрина, 2007 г.р., г. Спас-Клепики, ученица МОУ «Клепиковская СОШ №1»


- Я хочу рассказать о своей спортивной семье. Моя сестра Анастасия активно занимается спортом с самого детства. В 3 года впервые встала на лыжи, а помогала ей в этом моя мама. Также Настя пробовала горные лыжи, увлекалась спортивным ориентированием, играла в волейбол. Когда нет снега, она бегает и проводит много времени на спортивной площадке. Настя присутствует почти на каждом спортивном мероприятии, даже если не участвует как спортсмен, она там волонтер.

Моя мама Людмила Ментюрина тоже занимается спортом с самого детства. В школьные годы занималась спортивным ориентированием, участвовала во множестве соревнований.

Я также занимаюсь спортом, как и моя семья. С 6 лет танцую, играю в волейбол уже 3 года, а плаваю совсем недавно. В 2021 году сдавала ГТО. Так же, как и Настя, являюсь волонтером на спортивных мероприятиях.

Зимой всей семьей катаемся на коньках, бегаем на лыжах. А летом играем в игры, например волейбол, пионербол, вышибалы.