+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

Поздравление президента ПКР В.П. Лукина в связи с Международным днём инвалидов

04.12.2020 Изображение: Поздравление президента ПКР В.П. Лукина в связи с Международным днём инвалидов

Дорогие друзья!

От имени Паралимпийского комитета России позвольте от всей души поздравить вас с Международным днем инвалидов!

Как мы знаем, Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3-его декабря как в нашей стране, так и во всем мире.

Цели, ради которых Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в 1992 году провозгласила этот день особенным, не изменились и сегодня: это полное и равное соблюдение прав человека, защита права людей с инвалидностью на полноценную и активную жизнь.

Несомненно, эта календарная дата нужна как достойный повод привлечь внимание государства и широкой общественности к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья. Это люди особой жизненной закалки, подающие нам пример мужества, стойкости, упорства, силы воли в достижении поставленных целей.

Крайне важно, чтобы они могли ощущать себя полноправными, полноценными членами общества.

Люди с инвалидностью радуют нас достижениями в разных сферах общественной жизни, великолепно раскрывают свой талант и потенциал, бросая вызов тяжким превратностям судьбы. Больших высот добились они и в спорте. Сборные команды по летним и зимним паралимпийским видам спорта демонстрируют высочайший уровень спортивного мастерства на мировой спортивной арене. Мы с гордостью отдаем должное нашим паралимпийцам, которые совершают этот подвиг не только в своей жизни, но и в жизни нашей страны.

В этот знаменательный день от всей души хочу пожелать всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья. Пусть ваша несгибаемая сила духа не имеет границ, будьте стойкими, активными людьми, которых не сломают никакие трудности! Мы Вами безмерно восхищаемся!

Всего Вам самого наилучшего!