+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

ОРГКОМИТЕТ «ТОКИО-2020» ОПУБЛИКОВАЛ РАСПИСАНИЕ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР

04.12.2020 Изображение: ОРГКОМИТЕТ «ТОКИО-2020» ОПУБЛИКОВАЛ РАСПИСАНИЕ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР

Оргкомитет "Токио-2020" опубликовал расписание Паралимпийских игр после переноса Игр на 2021 год.

На Паралимпийских играх, которые пройдут в столице Японии с 24 августа по 5 сентября, будет разыграно 539 комплектов медалей по 22 видам спорта, соревнования пройдут на 21 спортивном объекте.

Первые медали будут разыграны 25 августа в женском велоспорте на треке на 3000 м во время гонки преследования С1-3, которая пройдет на Велодроме Идзу в префектуре Сидзуока.

В тот же день будут разыграны медали в общей сложности в 24 соревнованиях, в том числе 16 соревнованиях по плаванию, четыре соревнования по фехтованию на инвалидных колясках и четыре - по велоспорту на треке.

Паралимпийские болельщики смогут наслаждаться просмотром своих традиционно любимых соревнований, таких как легкая атлетика и плавание, которые запланированы на все 12 дней Игр, кроме двух. В легкой атлетике будет проходить наибольшее количество индивидуальных соревнований на Играх, и все соревнования по легкой атлетике будут включать в себя финалы. Всего среди легкоатлетов будет разыграно 167 медалей.

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс:


"Объявление расписания соревнований всегда является важнейшим этапом для каждых Паралимпийских игр. 

Осталось чуть более одного года, и теперь спортсмены смогут видеть, когда они будут соревноваться, а зрители смогут начать планировать, какие соревнования они хотят посетить лично, а какие посмотреть по телевидению".


Из 300 сессий 109 будут включать в себя соревнования с розыгрышем медалей. В целом, расписание составлялось, чтобы все соревнования были запланированы в удобное время для семейного просмотра, что позволит как можно большему количеству людей увидеть их. Последние сессии в 18 из 22 видов спорта планируется завершить до 10 часов вечера по местному времени.

Парсонс добавил:


"Мы рады, что это окончательное расписание было составлено так быстро после мартовского переноса, и что время соревнований подобрано очень удобно для семейного просмотра Игр".


В середине Игр, а именно 29 августа будет разыграно максимальное количество медалей - 63.

20 комплектов будет разыграно в легкой атлетике, 4 - в триатлоне, 4 - в гребле, 13 - в плавании и 5 - в дзюдо. Также состоится финал по регби на колясках, на который возлагаются большие надежды действующих чемпионов мира из Японии.

Соревнования по бадминтону и тхэквондо, впервые вошедшие в программу Паралимпийских игр пройдут во вторую неделю Игр. Первые в истории Паралимпийские призеры в тхэквондо будут награждены 2 сентября, а первые медали по бадминтону будут разыграны в предпоследний день Игр - 4 сентября.

5 сентября, в день закрытия Паралимпийских игр будут разыграны 15 комплектов медалей в мужском и женском марафоне, бадминтону, мужском баскетболе, женском волейболе и пулевой стрельбе. Последним финалом Паралимпийских игр станет мужской турнир по баскетболу на колясках.