+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

Рязанский бегун вошёл в число сильнейших на чемпионате России по марафону

07.12.2020 Изображение: Рязанский бегун вошёл в число сильнейших на чемпионате России по марафону

В г. Сочи 6 декабря 2020г. прошли соревнования чемпионата России по марафонскому бегу. Бегуны состязались на трассе «Сочи Автодром», на которой проходят гонки «Формулы 1». Она считается самой ровной и быстрой трассой Европы. Дополнительным стимулом для участников была возможность отобраться на Олимпийские игры в г. Токио.
          На старт дистанции 42 километра 195 метров вышли более сотни атлетов, в том числе и из Рязанской области. Лучший результат среди рязанцев показал спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанник  ГАУ РО  «СШОР «Олимпиец», мастер спорта Александр Именин (тренер  Евгений Грачев). С результатом 2 часа 16,49 секунды он занял седьмое место. Александр в г. Сочи превысил свой личный рекорд на этой дистанции на 1 минуту 40 секунд. Главный же итог чемпионата для рязанца в том, что он вошёл в пул сильнейших марафонцев России

Звание чемпиона России завоевал Юрий Чечун (г. Тольятти, Самарская область), его результат 2 часа 15,05 секунды.