+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

Николай Любимов пообщался с рязанскими боксёрами, спортсменами-инструкторами ГАУ РО «ЦСП»

22.12.2020 Изображение: Николай Любимов пообщался с рязанскими боксёрами, спортсменами-инструкторами ГАУ РО «ЦСП»

21 декабря губернатор Николай Любимов встретился с членами спортивной сборной команды Рязанской области по боксу. Об этом сообщает сайт правительства региона. Любимов подчеркнул большой вклад рязанских боксёров в укрепление спортивной составляющей имиджа области и поздравил с успешным выступлением на соревнованиях разного уровня.


«Бокс является у нас базовым видом спорта. Им занимается более тысячи человек, причём немало и представительниц слабого пола. И сегодня на встрече сборную представляет её женская часть, которая в этом году обеспечила команде достаточно сильные позиции. Первое место на чемпионате России завоевала Дарья Абрамова, лучшей на первенстве Европы стала Дарья Косткина, в тройке победителей чемпионата России и Любовь Шарапова», — отметил глава региона.

Говоря о развитии бокса, губернатор сказал, что в этом направлении сделано уже немало сделано. Так, в рамках программы «Спорт — норма жизни» в 2019–2020 годах построены ФОКи в Спас-Клепиках, Рязани и Старожилово, на базе которых уже работают отделения бокса. «Мы продолжим создавать в регионе все необходимые условия для того, чтобы вы и подрастающее поколение боксёров могли в комфортных условиях оттачивать своё мастерство и расти профессионально», — заявил Любимов.