+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

На биатлонном комплексе «Алмаз» прошел лыжный марафон

18.01.2021 Изображение: На биатлонном комплексе «Алмаз» прошел лыжный марафон

17 января 2021г. в п. Варские, Рязанского района, Рязанской области, в морозный день (-22 гр.) на биатлонном комплексе «Алмаз» состоялся традиционный  III Лыжный марафон «Экопарк- SKI-2021» на призы президента Корпорации Технониколь Сергея Колесникова. Лыжники-мужчины соревновались на дистанциях 25км и 50км, женщины-25км.

Свыше 100 человек стартовало в масс-старте на 50км. 1 место занял мастер спорта РФ Хабаров Никита из Архангельска, 2ч.03мин.24,5сек. 2 место – мастер спорта РФ, член юниорской сборной команды России, Кузнецов Илья г. Истра, 2ч.05мин.20сек. Третьим стал рязанский лыжник – Дмитрий Скрыпников,  2ч.05мин.48,0сек.

На дистанции 25км среди 22 женщин  первой стала москвичка Мария Жилина, 2 место у лыжницы из г. Тулы Елены Тарасовой, третье место заняла Сычева Татьяна из г. Рязани.

На дистанции 25 км среди 40 мужчин первым стал лыжник из г.Рязани Шманов Илья, 2 место у лыжника из Ивановской области Ивана Вахотина, 3 место-Андрей Кураев г. Рязань. Следует отметить 17 место на дистанции 25км – Сергея Колесникова, на призы которого организованы соревнования.

Напомним, что лыжными гонками в Рязанской области занимается около 2 500 человек. Этот вид спорта является базовым видом спорта в Рязанской области.