+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

18.01.2021 Изображение: Cоревнования чемпионата Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия», посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева.

В ГАУ РО «СШОР «Родной край — спорт» 16 января 2021 года прошли соревнования чемпионата Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия», посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева.

В борьбе за награды турнира и путёвки на чемпионат России (Оренбург, 26 февраля — 2 марта 2021г.) приняло участие 46 атлетов из 16 регионов пяти федеральных округов.
     Соревнования прошли в семи весовых категориях. Победителями стали атлеты из Москвы, Подмосковья, Самарской и Свердловской областей. Кроме высших наград чемпионата они завоевали так же путёвки на чемпионат России. Все рязанские самбисты, принявшие участие в этих соревнованиях, поднялись на пьедестал почёта. В копилке наших спортсменов шесть медалей: две серебряные и четыре бронзовые. Серебряными призёрами чемпионата в своих весовых категориях стали Михаил Канидов (68 килограммов) и Дмитрий Соников (79 килограммов). Они являются воспитанниками ГАУ РО «СШОР «Родной край-спорт», тренеры Яковенко Д.В. и Савельев Е.А.. Бронзовые медали добыли Алексей Кисткин (58 килограммов) – ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств», тренер Еремина Л.В., МСМК Роман Козлов (64 килограмма) - ГАУ РО «СШОР «Родной край-спорт», тренеры  Мальцев С.А. и Серегин С.М. и  Виталий Харитонов (64 килограмма), воспитанник МБУ «СШОР «Юпитер», тренеры Гришакин К.В. и Гаврюшин Ю.А. Также 3 место занял Егор Осипов (98 килограммов) из  ГАУ РО «СШОР «Родной край-спорт», тренеры  Изместьев В.П. и Савельев Е.А.

Самбо – это национальный вид спорта Российской Федерации. На территории  Рязанской области является базовым неолимипийским видом спорта. По итогам 2020 года Рязанская областная федерация самбо стала лучшей федерацией региона среди неолимпийских видов спорта. Занимается самбо в области около 2 000 человек.