+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

С 23 по 24 января 2021 г. в г. Рязани прошел тренерский семинар по плаванию

25.01.2021 Изображение: С 23 по 24 января 2021 г. в г. Рязани прошел тренерский семинар по плаванию

Государственное автономное учреждение Рязанской области «Центр спортивной подготовки» по поручению министерства физической культуры и спорта Рязанской области продолжило проведение цикла точечных практических и теоретических семинаров с привлечением ведущих тренеров и специалистов по базовым видам спорта в Рязанской области.

          Первый в 2021 году семинар по  виду спорта – плавание состоялся 23-24 января на базе плавательного бассейна «Аквамед»

Участников семинара приветствовали заместитель директора ГАУ РО «ЦСП» Виктор Сергеевич Авдеев и президент общественной организации «Федерация плавания Рязанской области», ректор РГМУ им. Академика И.П. Павлова Роман Евгеньевич Калинин.

Современная возрастающая конкуренция в спорте диктует всем необходимость в повышении квалификации тренерских кадров. Основная задача мероприятия - это передача тренерского опыта по подготовке как высококвалифицированных пловцов, так и спортсменов на ранних этапах спортивной подготовки.

Практический семинар ориентирован для тренеров государственных и муниципальных организаций, осуществляющих спортивную подготовку. В семинаре приняли участи более 50 тренеров, методистов, медицинских работников.

Лекторами семинар по плаванию выступили:

- Кочергин Александр Борисович - кандидат педагогических наук, доцент, инструктор-методист Санкт-Петербургской спортивной школы олимпийского резерва «Экран»;

Масалаткин Олег Александрович – главный врач врачебно-физкультурного диспансера.

На семинаре были рассмотрены вопросы оценки соревновательной деятельности и пути совершенствования ее компонентов в плавании, подготовка спортивного резерва, антидопинговое обеспечение спортивной подготовки.