+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

14.04.2021 Изображение: 8-10 апреля в г. Сочи (Краснодарский край) в спорткомплексе «Юность» прошел Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов

8-10 апреля в г. Сочи (Краснодарский край) в спорткомплексе «Юность» прошел Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов, в котором в личном турнире в восьми возрастных группах и в трех командных турнирах приняли участие 313 самбистов из 52-х российских регионов.

Рязанские спортсмены завоевали три личных награды (два «серебра» и «бронзу»), а также Кубок за командную победу. В возрастной группе 35-39 лет в супертяжелой весовой категории 98+ кг «серебро» выиграл спортсмен СШОР «Юпитер», старший преподаватель кафедры физической подготовки и спорта рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России международного класса Сергей Ссорин (на фото, тренеры – Надежда Шемякина, Денис Фалеев, Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков). Он же в составе сборной ФСИН России завоевал «золото» и Кубок в командных соревнованиях до 40 лет.

В группе 45-49 лет в весе до 71 кг «серебро» - у призера Чемпионата мира по самбо среди мастеров, мастера спорта России Юрия Ванюшина (тренер – Василий Зайцев), а в весе до 88 кг «бронзу» завоевал неоднократный призер Чемпионатов мира по самбо среди мастеров, мастер спорта России Анатолий Коротов (тренер – Василий Зайцев).

Рязанские самбисты-ветераны, кроме завоеванных медалей, получили право выступить на Чемпионате мира среди мастеров-2021, который пройдет 24-27 сентября в Паланге (Литва).

Возрастная группа: 35-39 лет(1986-1982 г.р.)