+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

Александр Игоревич Базиян (1970-2020)

09.01.2020 Изображение: Александр Игоревич Базиян (1970-2020)


 

5 января 2020 года в возрасте 49 лет скоропостижно скончался президент Рязанской федерации стрельбы из лука Александр Игоревич Базиян.

Александр Игоревич на протяжении последних15 лет активно занимался развитием спорта в Рязанской области. С 2009 года возглавлял Рязанскую федерацию стрельбы из лука. С 2014 по 2017 гг. являлся членом Коллегии
Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

 

За время руководства федерацией стараниями Александра Игоревича в Рязани были проведены крупнейшие всероссийские мероприятия: Чемпионат России, Первенство России, всероссийские соревнований, впервые на территории региона прошли финальные соревнования Всероссийской спартакиады учащихся и Спартакиады спортивных школ, чемпионаты Центрального федерального округа. Благодаря усилиям и средствам Александра Игоревича в Рязани были восстановлены тиры в Рязанском городском Дворце детского творчества и Рязанском государственном медицинском университете. Оборудованы стрелковые центры в школах 50 и 71 города Рязани. Появление в Рязани профессиональных тренеров, спортсменов высокого уровня было бы невозможно без его помощи и поддержки.

 

За свою деятельность по развитию спорта Александр Игоревич Базиян был награжден Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие», орденом Российского Императорского Дома Романовых святого Станислава 3 степени, Почетными грамотами Российской федерации стрельбы из лука, министерства физической культуры и спорта Рязанской области и Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

 

ГАУ РО "ЦСП" выражает самые искренние соболезнования близким Александра Игоревича. Вечная память!