+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

21.08.2019 Изображение: Рязанские гребцы завоевали 9 наград Первенства России и Всероссийских соревнований среди молодежи до 24 лет!

В Центре гребных видов спорта 13-19 августа в Казани прошли Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 24 лет, в которых приняли участие порядка 300-т спортсменов из 32-х российских регионов. Рязанские гребцы сумели завоевать общими усилиями 9 медалей – одну серебряную и 8 бронзовых.

Серебряной призеркой на дистанции 5000 м в байдарке-одиночке стала мастер спорта России Алёна Вербина (ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР «Лидер»).

Две «бронзы» в каноэ-одиночке – на дистанциях 500 м и 5000 м – выиграл ее одноклубник, победитель и призер юниорских первенств Европы и мира, мастер спорта России Сергей Немов (на фото) (ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР «Лидер»).

Также две «бронзы» - в активе бронзового призера Первенства Европы-2019, мастера спорта России Никиты Козеева (ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»): в байдарке-одиночке на дистанции 200 м и в двойке на 500 м.

В байдарке-четверке на дистанции 1000 м «бронзу» завоевал рязанский квартет – мастера спорта России Кирилл Буцких, Михаил Бартошевич, кандидат в мастера спорта Александр Жуков (ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»), мастер спорта России Даниил Захаров (ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР «Лидер»).

В шестерку лучших вошли два мастера спорта России (ГАУ РО «ЦСП»,  СШОР «Лидер»): уже упомянутый выше Даниил Захаров (байдарка-одиночка, дистанция 200 м) и Анастасия Андина (байдарка-одиночка, дистанция 5000 м).

В общекомандном зачете сборная Рязанской области, набрав 199 очков, заняла 11-е место из 32-х команд.