+7(4912) 25-29-19
Рязань, ул. Радищева, 21 А

14.09.2021 Изображение: Рязанские спортсмены стали победителями и призерами Кубка России по спортивной борьбе

11 и 12 сентября в подмосковном Наро-Фоминске прошел Кубок России по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг ги». На Кубок России съехались борцы почти со всех регионов нашей страны.

Рязанцы на соревнованиях сумели завоевать медали всех достоинств.

1 место в "грэпплинг ги" в весе до 62 кг занял воспитанник ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств», кандидат в мастера спорта Владимир Козлов (тренер – Роман Гавриков).

2 место в "грэпплинг" и 3 место в "грэпплинг ги" в весе 71 кг заняла воспитанница ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств», мастер спорта России Яна Кузнецова (тренер – Роман Гавриков).

2 место в "грэпплинг ги" в весовой категории до 64 кг заняла воспитанница МБУ «СШОР «Юпитер», мастер спорта России Татьяна Федосеева (тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Михаил Левин).

3 место в "грэпплинг ги" в супертяжелом весе до 130 кг занял воспитанник МБУ «СШОР «Юпитер», мастер спорта России Валентин Самохин (тренеры – Кирилл и Михаил Левины, Ирина Мальцева).

В этом году впервые на чемпионат мира едет 2 спортсмена от каждой весовой категории, тем самым Владимир Козлов, Яна Кузнецова и Татьяна Федосеева отобрались на чемпионат мира, который состоится в конце октября в г. Белграде (Сербия).